2009/03/26

2009年4月期アニメ新番表(さいたま仕様)

いつものごとく自分メモ用。
突貫で作ったので自分だけがわかればそれでいい。

  

月曜:
夏目友人帳 (テレビ東京 17:30~)
戦場のヴァルキュリア (東京MX 23:00~)

火曜:
スターウォーズ/クローンウォーズ (BShi 19:00~)
蒼天航路 (日本テレビ 24:59~)
タユタマ -Kiss on my Deity- (東京MX 25:30~)

水曜:
無人惑星サヴァイヴ (BShi 19:25~)
亡念のザムド (東京MX 23:30~)
ティアーズ・トゥ・ティアラ (テレ玉 25:30~)
リストランテ・パラディーゾ (フジテレビ 26:08~)

木曜:
カードキャプターさくら (BShi 19:00~)
クイーンズブレイド 流浪の戦士 (AT-X 20:00~)
アスラクライン (AT-X 21:30~)
東のエデン (フジテレビ 24:45~)
涼宮ハルヒの憂鬱 (テレ玉 25:00~)
PandoraHearts (TBS 25:29~)
けいおん! (TBS 25:59~)
Phantom ~Requiem for the Phantom~ (テレビ東京 26:15~)

金曜:
地獄少女 三鼎セレクション (東京MX 23:00~)
ハヤテのごとく!! (テレビ東京 25:23~)
バスカッシュ (TBS 25:55~)
戦国BASARA (TBS 26:25~)
アラド戦記~スラップアップパーティー~ (テレビ東京 26:45~)

土曜:
トミカヒーローレスキューファイアー (テレビ東京 8:00~)
極上!!めちゃモテ委員長 (テレビ東京 9:00~)
マッハGoGoGo (東京MX 18:30~)
真マジンガー 衝撃!Z編 ontelevision (テレビ東京 23:20~)
マクロスF (BS11 23:30~)
初恋限定。 (BS11 24:00~)

日曜:
乃木坂春香の秘密 (AT-X 6:00~)
ジュエルペット (テレビ東京 9:30~)
鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST (TBS 17:00~)
こんにちはアン (BSフジ 19:30~)
グイン・サーガ (BS2 23:29~)
アスラクライン
(テレ玉 25:00~)
シャングリ・ラ (テレ玉 25:30~)
夏のあらし! (テレビ東京 25:30~)
咲-Saki- (テレビ東京 26:00~)

  

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008/12/27

2009年1月期アニメ新番表(さいたま仕様)

自分メモ用。なので自分がわかればそれでいい。
一部タイトルがないのは前シリーズ観てないとかそんな理由です。

月曜:
スレイヤーズEVOLUTION-R (AT-X 9:30~)
WHITE ALBUM (テレ玉 25:30~)
宇宙をかける少女 (テレビ東京 25:30~)

火曜:
はじめの一歩 New Challenger (日テレ 25:29~)
まりあ†ほりっく (東京MX 25:30~)

水曜:

木曜:
屍姫 玄 (AT-X 10:30~)
源氏物語千年紀 Genji (フジテレビ 24:45~)
明日のよいち! (TBS 25:29~)
空を見上げる少女の瞳に映る世界 (テレ玉 25:00~)
ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~ (テレ玉 25:30~)
鋼殻のレギオス (テレ玉 26:00~)
黒神 The Animation (テレビ朝日 26:40~)

金曜:

土曜:
マリア様がみてる 4thシーズン (AT-X 10:30~)
MAJOR 5th season (NHK 18:00~)
獣の奏者エリン (NHK 18:25~)
アキカン! (BS11 24:00~)

日曜:
RIDE BACK -ライドバック- (テレ玉 25:30~)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008/09/24

2008年10月期アニメ新番表(さいたま仕様)

毎度お馴染み自分メモ用。MXはないけどAT-Xはあるでよ。

月曜:
あかね色に染まる坂 (テレ玉 25:00~)
ヴァンパイア騎士 Guilty (テレビ東京 25:00~)
とある魔術の禁書目録 (テレ玉 26:00~)

火曜:
地獄少女 三鼎 (BIGLOBEストリーム)
ONE OUTS-ワンナウツ- (日本テレビ 24:59~)
魍魎の匣 (日本テレビ 25:29~)
伯爵と妖精 (テレ玉 25:30~)
ケメコデラックス! (テレ玉 26:00~)

水曜:
とらドラ! (テレビ東京 25:20~)
キャシャーン Sins (テレ玉 25:30~)
ミチコとハッチン (フジテレビ 26:08~)
ヒャッコ (テレビ東京 26:35~)

   

木曜:
屍姫 赫 (AT-X 10:30~)
タイタニア (BS2 23:32~)
のだめカンタービレ 巴里編 (フジテレビ 24:45~)
夜桜四重奏~ヨザクラカルテット~ (TBS 25:29~)
フルメタルパニック?ふもっふ (テレ玉 25:00~)
CHAOS HEAD (テレ玉 25:30~)
CLANNAD~AFTER STORY~ (TBS 25:59~)
純情ロマンチカ2(に) (テレ玉 26:00~)

金曜:
テイルズオブジアビス (BS11 23:00~)
かんなぎ (テレ玉 25:00~)
まかでみ・WAっしょい (テレ玉 25:30~)
黒執事 (TBS 25:55~)
鉄のラインバレル (TBS 26:25~)

土曜:
ロザリオとバンパイアCAPU2 (テレ玉 25:30~)

日曜:
イナズマイレブン (テレビ東京 9:00~)
機動戦士ガンダム00 セカンドシーズン (TBS 17:00~)
喰霊 -零- (テレ玉 25:30~)
今日の5の2 (テレビ東京 25:30~)
スキップビート (テレビ東京 26:00~)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008/07/06

スーパーロボット大戦Z予習リスト

自分メモ用。
発売までサイドバーにリンク貼っておいたり、随時更新したり。
さあて、どう戦うか…

  

レンタルも動画配信も見つからないのでどうしようもない作品:
・宇宙戦士バルディオス(全31話):劇場版フィルムコミック2巻まで読了(全4巻)

発売までに観終えたい作品:
無敵超人ザンボット3(全23話) 終了
無敵鋼人ダイターン3(全40話) 終了
戦闘メカ ザブングル(全50話):終了
超重神グラヴィオン(全13話):終了
超重神グラヴィオンツヴァイ(全12話):終了
超時空世紀オーガス(全35話):終了
・宇宙大帝ゴッドシグマ(全50話)

発売までに出来れば観返しておきたい作品:
交響詩篇エウレカセブン(全50話):終了
機動新世紀ガンダムX(全39話):終了
・オーバーマン キングゲイナー (全26話):終了
創聖のアクエリオン(全26話):終了(壱発逆転篇、OVA版含む)
THEビッグオー(全13話):終了
THEビッグオー 2nd SEASON(全13話):終了
∀ガンダム(全50話):終了

時間があれば観返す作品:
・機動戦士ガンダムSEED DESTINY(全50話):総集編四部作視聴済
・機動戦士Zガンダム(全50話):劇場版で補完
・機動戦士ガンダム 逆襲のシャア

・コミカライズと東映マンガ祭りでの間違った予習をする作品:
・マジンガーZ
・グレートマジンガー:桜多吾作版読了
・ゲッターロボG:石川賢版コミカライズ読了
・UFOロボ グレンダイザー:桜多吾作版読了

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008/06/29

2008年7月期アニメ新番表(さいたま仕様)

毎度お馴染み自分メモ用。

月曜:
スケアクロウマン (テレ玉 23:30~)
恋姫†無双 (テレ玉 25:00~)
夏目友人帳 (テレビ東京 25:00~)
ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ (テレビ東京 25:30~)
セキレイ (テレ玉 26:00~)

火曜:

水曜:
スレイヤーズREVOLUTION (テレビ東京 25:20~)
魔法遣いに大切なこと ~夏のソラ~ (テレビ朝日 26:40~)

木曜:
AIR (テレ玉 24:30~)
西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~ (フジテレビ 24:45~)
ひだまりスケッチ×365 (TBS 25:25~)
ストライクウィッチーズ (テレ玉 25:30~)

金曜:
鉄腕バーディー DECODE (テレ玉 25:00~)
ゼロの使い魔 ~三美姫の輪舞~ (テレ玉 25:30)

土曜:
乃木坂春香の秘密 (テレ玉 25:30~)
Mission-E (テレ玉 26:00~)

日曜:
薬師寺涼子の怪奇事件簿 (25:00~)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2008/03/26

2008年4月期アニメ新番表(さいたま仕様)

自分メモ用制作。
自分が気になるのだけ纏めてるので一部抜けてるのは仕様デス。
木曜が悲惨すぎて死ねる。

月曜:
SOUL EATER - ソウルイーター (テレビ東京 18:00~)
ヴァンパイア騎士 (テレビ東京 25:00~)
モノクロームファクター (テレビ東京 26:00~)
あまつき (テレ玉 25:30~)
仮面のメイドガイ (テレ玉 26:00~)

   

火曜:
RD 潜脳調査室 (日本テレビ 24:59~)
クリスタルブレイズ (テレ玉 25:30~)
BLASSREITER (テレ玉 26:00~)

   

水曜:
ドルアーガの塔 (テレ玉 26:00~)
S・A~スペシャルエー~ (テレ玉 25:30~)

   

木曜:
アリソンとリリア (NHKBS2 23:32~)
CODE-E (テレ玉 24:30~)
図書館戦争(フジテレビ 0:45~)
xxxHOLiC◆継 (TBS 25:25~)
純情ロマンチカ (テレ玉 25:30~)
To LOVEる (TBS 25:55~)
狂乱家族日記 (テレ玉 26:00~)

   

金曜:
ゴルゴ13 (テレビ東京 25:23~)
フタコイオルタナティブ (テレ玉 25:30~)
マクロスFRONTIER (TBS 25:55~)
イタズラなKiss (TBS 26:25~)

  

土曜:
かのこん (AT-X 10:30~)
(テレ玉 25:30~)
二十面相の娘 (フジテレビ)

   

日曜:
絶対可憐チルドレン (テレビ東京 10:00~)
コードギアス 反逆のルルーシュ (TBS 17:00~)
我が家のお稲荷さま (テレ玉 25:30~)
隠の王 (テレビ東京 25:30~)
ネオアンジェリークアビス (テレビ東京 26:00~)

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007/12/28

2008年1月期アニメ新番表(さいたま仕様)

久しぶりに作成。
自分メモ用なんで文句言われても対応できませんのであしからず。
スーパーヒーロー・ヒロインタイムは視聴が確定しているので書きません。

   

月曜日:
破天荒遊戯 (テレ玉 25:30~)
ARIA The ORIGINATION (テレビ東京 26:00~)

   

火曜日:
狼と香辛料 (テレ玉 25:30~)
君が主で執事が俺で (テレ玉 26:00~)

   

木曜日:
墓場鬼太郎 (フジテレビ 24:45~)
H2O ~FOOTPRINTS IN THE SAND~ (テレ玉 25:30~)
true tears (テレ玉 26:00~)

   

金曜日:
全力ウサギ (テレ玉 7:00~)

   

土曜日:
MAJOR 4th Season (NHK教育 18:00~)
ロザリオとバンパイア (テレ玉 25:30~)
PERSONA - trinity soul - (テレ玉 26:00~)

   

日曜日:
ポルフィの長い旅 (BSフジ 19:30~)
俗・さよなら絶望先生 (テレ玉 25:00~)
みなみけ~おかわり~ (テレビ東京 25:30~)
シゴフミ (テレ玉 26:00~)

    

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2007/03/19

2007年4月期アニメ新番表(関東圏仕様)

例によって自分メモ用に作成。
引越しのため今回から関東圏仕様に変わるのであしからず。
地方局はどこが映るのか理解していないので適当デス。

関東は関西に比べて土曜深夜が平和っぽいな。火~金は壮絶なようですけど…。

続きを読む "2007年4月期アニメ新番表(関東圏仕様)"

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006/12/24

2007年1月期アニメ新番表(関西圏仕様)

いつも通り自分メモ用に作成。
今回はいつもより少ない分全てに手を出しそうで怖い。

続きを読む "2007年1月期アニメ新番表(関西圏仕様)"

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2006/09/24

2006年10月期アニメ新番表(関西圏仕様)

例によって自分用に関西圏でしか役に立たない2006年10月期アニメ新番表を作ってみた。
地方局はサンテレビ、京都テレビのみ。CS、ネット配信はなし。BSはWOWOWの無料枠のみ。関西圏では11月以降に始まるものは省いているのであしからず。間違いはその都度、訂正していきます。

月曜日:
結界師(よみうりテレビ 19:00~)
乙女はお姉さまに恋してる(サンテレビ 24:00~)
DEATH NOTE(よみうりテレビ 25:59~)
らぶドル~Lovery Idol~(サンテレビ 26:10~)

火曜日:
D.Gray-man(テレビ大阪 18:00~)
BLACK LAGOON The Second Barrage(サンテレビ 25:10~)
BLACK LAGOON The Second Barrage(KBS京都 25:30~)
金色のコルダ~PrimoPasso~(テレビ大阪 25:30~)
働きマン(関西テレビ 25:30~)
Pumpkin Scissors(KBS京都 26:00~、サンテレビ 26:05~)
少年陰陽師(関西テレビ 26:00~)
ヤマトナデシコ七変化(テレビ大阪 26:05~)
すもももももも~地上最強のヨメ~(ABCテレビ 27:06~)

水曜日:
ネギま!?(テレビ大阪 17:30~)
武装錬金(テレビ大阪 25:30~)
乙女はお姉さまに恋してる(KBS京都 25:30~)
夜明け前より瑠璃色な Cresent Love(サンテレビ 26:05~)
スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ(テレビ大阪 26:05~)
蒼天の拳(ABCテレビ 26:51~)

木曜日:
砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2(WOWOW 18:00~)
ポケットモンスター ダイヤモンド&パール(テレビ大阪 19:00~)
護くんに女神の祝福を!(WOWOW 24:00~)
くじびきアンバランス(KBS京都 25:30~、サンテレビ 26:05~)
コードギアス 反逆のルルーシュ(MBS毎日放送 25:25~)
銀色のオリンシス(ABCテレビ 26:47~)

金曜日:
009-1(KBS京都 25:45~)
マージナルプリンセス~月桂樹の王子達~(サンテレビ 26:10~)
Gift~eteanal rainbow~(KBS京都 26:15~)
ときめきメモリアル Only Love(テレビ大阪 26:30~)
ギャラクシーエンジェる~ん(テレビ大阪 27:30~)

土曜日:
家庭教師ヒットマンREBORN!(テレビ大阪 10:30~)
天保異聞 妖奇師(MBS毎日放送 18:00~)
史上最強の弟子ケンイチ(テレビ大阪 25:30~)
地獄少女 二籠(MBS毎日放送 25:55~)
ゴーストハント(テレビ大阪 26:05~)
はぴねす!(テレビ大阪 26:40~)
BLACK BLOOD BROTHERS(MBS毎日放送 26:55~)

日曜日:
RED GARDEN(サンテレビ 25:30~)
夜明け前より瑠璃色な Cresent Love(KBS京都 25:15~)

相変わらず火曜深夜が忙しい。あと、今期は木曜深夜も忙しそうだ。
ギャルゲー(エロゲー)系がえらく目立つ10月期。貴方が苦渋の選択するのはどの作品?
小僧さん的にはいい加減、積んでるモノを片付けたいんであまり見ない方向で行きたいものですが、この男の言う事は信用できないんでまた病的に見ている事だと思う。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

より以前の記事一覧